В 2024 году гарантирующий поставщик установил более 36 тыс. счетчиков в многоквартирных домах Кузбасса. Из них порядка 6,5 тыс. было установлено собственными силами, остальные – с помощью подрядчика.
Ответственность за установку, обслуживание и поверку приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах перешла к гарантирующим поставщикам с 1 июля 2020 года согласно Федеральному закону «Об электроэнергетике». От клиентов требуется лишь следить за сохранностью оборудования.
«Выполнив на 100% план 2024 года, мы уже перешли к реализации плана по установке приборов учета в 2025 году. В первую очередь замене подлежат счетчики с истекшим сроком поверки или эксплуатации, а также вышедшие из строя. Интеллектуальные приборы учета выводят обслуживание клиентов на новый уровень: они обеспечивают более точный учет электроэнергии и автоматически передают показания в обслуживающую организацию», — рассказал директор департамента информационных технологий и технического аудита ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.
Уважаемые кузбассовцы!
«Кузбассэнергосбыт» дарит призы
График работы в праздничные дни
«Кузбассэнергосбыт» вышел на субботник
«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей на прямое обслуживание с 01.05.2025
«Кузбассэнергосбыт» провел турнир по боулингу среди сотрудников
«Клиент года»: «Кузбассэнергосбыт» наградил самых ответственных клиентов среди юрлиц и предпринимателей
«Кузбассэнергосбыт» наградил лучших клиентов
«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Осинники с 01.04.2025 на прямое обслуживание
«Кузбассэнергосбыт» провел турнир по настольному теннису среди энергетиков Кузбасса
«Кузбассэнергосбыт» наградили за участие в фестивале «Вместе ярче»
Качество обслуживания клиентов «Кузбассэнергосбыта» отметили на всероссийском уровне