«Кузбассэнергосбыт» разобрался в ситуации должника

«Кузбассэнергосбыт» разобрался в спорной ситуации, связанной со счётом за электроэнергию. Житель дома в поселке Новостройка настаивал на том, что сумма в квитанции указана неверно, а прибор учета неисправен. Долг составил 21 000 рублей.

Сотрудники «Кузбассэнергосбыта» установили, что показания счётчика по данному адресу не передавались в течение нескольких месяцев, в связи с чем начисление производилось расчетным способом. После снятия фактических показаний было произведено доначисление. Именно эта сумма и вызвала недовольство гражданина.

Данный потребитель является клиентом компании с 2008 года. Несколько лет назад с него в судебном порядке взыскивался долг более 200 тысяч рублей. А в период с 2018 по 2021 этот адрес был ограничен в поставке электроэнергии уже из-за нового долга. Но тогда кузбассовец самовольно подключился к электросетям, то есть пользовался электроэнергией, минуя прибор учёта.

«Так как клиент оспаривает показания прибора учета и настаивает на том, что он неисправен, мы попросили предоставить доступ в помещение для осмотра электроприборов (такую возможность предоставляет законодательство). Однако потребитель доступ не обеспечил, а также отказался расписываться в акте проверки», – поясняет директор департамента по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО «Кузбассэнергосбыт» Инна Бак.

Если в ближайшее время жильцы дома поселка Новостройка не погасят задолженность, то спор снова будет решаться в судебном порядке. Либо «Кузбассэнергосбыт» будет вынужден вновь ограничить поставку электроэнергии данным домовладельцам.

19 Апреля 2022

Новости

Все

«Кузбассэнергосбыт» запускает ежегодный опрос потребителей для повышения качества услуг

01 Июля 2025429

«Честная улица»: в компании «Кузбассэнергосбыт» поблагодарили добросовестных клиентов

26 Июня 2025628

«Кузбассэнергосбыт» установил детскую площадку в подарок победителям акции «Честная улица»

25 Июня 2025519

Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей с 01.07.2025 на прямое обслуживание

20 Июня 20251574

Тарифы на электроэнергию и диапазоны электропотребления с 1 июля 2025 года

20 Июня 20252688

«Кузбассэнергосбыт» сообщает о вступлении в действие новых тарифов и диапазонов на электроэнергию

19 Июня 20251672

«Кузбассэнергосбыт» провел корпоративную квест-игру для сотрудников

11 Июня 2025969

«Кузбассэнергосбыт» - победитель корпоративного турнира по мини-футболу группы «Мечел»

09 Июня 20251150

График работы в праздничные дни

04 Июня 20251715

«Кузбассэнергосбыт» поздравил выпускников подшефной школы с последним звонком

26 Мая 20251331

Команда «Кузбассэнергосбыта» вышла в финал корпоративного турнира по мини-футболу Группы «Мечел»

21 Мая 20252233

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей на прямое обслуживание с 01.06.2025

20 Мая 20252733
Оставить электронную почту