«Кузбассэнергосбыт» определил лучшие обособленные подразделения

ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») подвело итоги ежегодного соревнования между обособленными подразделениями компании за 2024 год.

Традиционно в конкурсе участвуют все подразделения «Кузбассэнергосбыта» — за право называться лучшими сражались 22 коллектива из разных городов и пгт Кузбасса. При подсчёте баллов члены комиссии учитывали показатели реализации электроэнергии и соответствие работы подразделения стандартам качества обслуживания потребителей. Церемония награждения состоялась 23 января в центральном офисе «Кузбассэнергосбыта» в г. Кемерово.

По итогам работы в 2024 году были определены три победителя. Лучшим обособленным подразделением компании признали обособленное подразделение пгт Крапивинский. В номинации «Лучшее обособленное подразделение по работе с гражданами-потребителями, обслуживающее свыше 20 тысяч потребителей», победу одержало обособленное подразделение по Кемеровскому району. Среди тех, кто обслуживает менее 20 тысяч, лучшим стало обособленное подразделение пгт Тисуль.

«Цель подобных соревнований – улучшение показателей работы с клиентами. Мы рады, что наши сотрудники не просто стремятся к званию лучших, но и обмениваются друг с другом опытом и новыми идеями. Это позволяет эффективно организовать рабочий процесс и усовершенствовать взаимодействие с потребителями», – комментирует начальник отдела управления персоналом Юлия Зиновьева.

27 Января 2025

Новости

Все

«Кузбассэнергосбыт» провел турнир по боулингу среди сотрудников

14 Апреля 2025522

«Клиент года»: «Кузбассэнергосбыт» наградил самых ответственных клиентов среди юрлиц и предпринимателей

27 Марта 2025800

«Кузбассэнергосбыт» наградил лучших клиентов

26 Марта 2025903

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Осинники с 01.04.2025 на прямое обслуживание

20 Марта 2025792

«Кузбассэнергосбыт» провел турнир по настольному теннису среди энергетиков Кузбасса

17 Марта 2025982

«Кузбассэнергосбыт» наградили за участие в фестивале «Вместе ярче»

14 Марта 20251008

Качество обслуживания клиентов «Кузбассэнергосбыта» отметили на всероссийском уровне

04 Марта 20251390

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей с 01.03.2025 на прямое обслуживание

20 Февраля 2025634

Клиенты «Кузбассэнергосбыта» предпочитают мобильное приложение для оплаты счетов за электроэнергию

18 Февраля 20251421

«Кузбассэнергосбыт» оценил эффективность сервиса по обзвону клиентов

07 Февраля 20251820

«Кузбассэнергосбыт» установил более 36 тысяч приборов учета в 2024 году

20 Января 20252024
Оставить электронную почту